Приложения «ТОИР 2 КОРП: Регистратор» и «Мобильная бригада ТОИР 2 КОРП» теперь — единое целое

Специалисты компании «Деснол Софт» на протяжении многих лет развивают экосистему 1С:ТОИР — популярную кроссотраслевую систему управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования в России. Для эффективной и оперативной работы в системе разработчики в разное время выпустили мобильные приложения «ТОИР 2 КОРП: Регистратор» и «Мобильная бригада ТОИР 2 КОРП». Приложения дополняли друг друга, поэтому появилась идея — объединить возможности мобильных приложений, чтобы создать один современный инструмент, отвечающий потребностям деловых партнеров.

Приложения «ТОИР 2 КОРП: Регистратор» и «Мобильная бригада ТОИР 2 КОРП» теперь — единое целое

Компания «Деснол Софт» объединила функционал мобильных приложений экосистемы 1С:ТОИР 2 КОРП. Напомним, мобильное приложение «ТОИР 2 КОРП: Регистратор», реализованное нашими разработчиками на мобильной платформе «1С:Предприятие», предназначено для регистрации дефектов, учета показателей и фиксации состояния производственного оборудования, позволяя эксплуатационщикам работать с системой 1С:ТОИР в удаленном режиме непосредственно на объектах ремонта (например, в цехах).

Другое приложение «Мобильная бригада ТОИР 2 КОРП» — тоже разработка «Деснол Софт» — до недавнего времени было ориентировано только на ремонтные бригады и сотрудников, которые выполняют работы по ремонту: получают заявки, могут просматривать информацию об объектах ремонта, передают в «большую» систему 1С:ТОИР 2 КОРП акты выполненных работ.

Мы расширили функционал «Мобильной бригады», включив в него возможности для обходчиков оборудования из «ТОИР Регистратора». Таким образом, приложение «Мобильная бригада» теперь охватывает как роль специалиста по ремонтам, так и роль обходчика. Каждый из этих специалистов может при необходимости регистрировать дефекты прямо на месте их обнаружения. Вся информация поступает непосредственно в систему 1С:ТОИР 2 КОРП.

Очевидные преимущества использования мобильного приложения — это оперативное отслеживание изменений на объектах ремонта, возможность удаленного доступа ко всей необходимой информации, снижение количества ошибок предоставления и ввода данных, ускорение приема и обработки заявок на ремонты. Приложение «Мобильная бригада» экономит время, повышает эффективность ремонтных работ и помогает повысить дисциплину сотрудников: функционал приложения обеспечивает контроль за перемещением персонала и контроль сроков выполнения работ. А практический опыт использования мобильного приложения показывает, что освоить смартфон линейным рабочим проще, чем научиться работать с компьютером.

Поделиться: