Блиц-интервью с Денисом Труфакиным, руководителем технического управления МЖБН АО «Жировой комбинат» (ГК «Русагро»)

Масложировое бизнес-направление (МЖБН) «Русагро» занимает лидирующие позиции на рынке майонезов, масел и жиров в России. Активы МЖБН расположены в 6 регионах России. Предприятие реализует продукцию свыше чем в 60 странах мира. В этом году проект компании «Деснол Софт» по созданию уникальной экосистемы ТОиР на 5 производственных площадках агрохолдинга «Русагро» номинирован на конкурс «Проект года Global CIO».

Редакция Global CIO провела блиц-интервью с руководителем технического управления МЖБН ГК «Русагро» для того, чтобы узнать больше информации о ходе проекта. В процессе интервью прозвучали ответы на вопросы:

  • Какое место в стратегии цифровой трансформации агрохолдинга «Русагро» занимает автоматизация процессов ТОиР?
  • Каковы главные особенности построения экосистемы ТОиР?
  • Кто такие мехатроники?
  • Как обучить и подготовить к цифровой трансформации персонал?
  • Каких результатов удалось достичь?

Агрохолдингу удалось повысить надежность производственных активов на 2% за счет создания уникальной экосистемы ТОиР с помощью комплекса решений — 1С:ТОИР, мобильного приложения для выполнения ремонтов, интеграции с системой диагностики и предиктивного анализа и другими цифровыми решениями. В результате трудозатраты в подразделениях сократились на 20%, затраты на ремонты уменьшились на 12% и продолжают снижаться на 5% ежегодно. Тиражирование на 5 предприятий в разных регионах РФ кратно масштабирует этот эффект. Каждый шаг на пути к риск-ориентированному управлению ремонтами является значительным фактором роста для компании, но благодаря совокупности внедренных решений МЖБН «Русагро» удалось достигнуть настоящего эффекта синергии и кратно улучшить важные метрики в процессах управления активами. Подробнее о проекте

Проголосовать за проект можно на сайте конкурса.

Поделиться: